Купить Фритиллярия Imperialis Lutea 1 шт/уп р.20-24 каперс 108222 недорого в Москве.


Группа компаний «Велес» РФ, приглашает к сотрудничеству организации и оптовых покупателей продукции для сада и огорода тм Borg, Borg Eco, Ferti+. тел. 8967 989 08 51; e-mail: opt.ct.67@gmail.com

Фритиллярия Imperialis Lutea 1 шт/уп р.20-24 каперс 108222

0.00 руб./шт
Производитель: Kebol , Нидерланды
Код товара: 8714665017588
Наличие: Нет в наличии

Рябчик императорский  Лютея (Fritillaria imperialis LUTEA ) - одно из самых крупных и эффектных луковичных растений, привлекающее своими размерами и неповторимым обликом. Высота 60-90 см, но может достигать и до1,5 метров! Цветки ярко-желтые. Нижняя часть рябчика покрыта широколанцетными листьями, а прочный прямой цветонос увенчан пучком более мелких листьев, называемых султан или  корона под которым располагаются цветы-колокольчики. Длина «колокольчиков» доходит до 4 см, диаметр — 3-4 см. На одном растении обычно раскрывается 6 цветков (иногда до 12), распределенных по окружности равномерно, наподобие плафонов люстры. Цветение в апреле-мае, может длиться до 3-х недель. Место и почва: предпочитает солнце, почва должна быть водопроницаемая, питательная, расстояние между растениями 40-50 см.

Использование: рябчик императорский — это очень эффектное растение. Хорошо растет на клумбах и рабатках. В сочетании с другими весенне-цветущими видами он производит незабываемое впечатление. Посреди газонов привлекательно смотрятся небольшие группы из императорских рябчиков ( идеально садить рядом не менее трех императорских рябчиков). В одиночных посадках рябчики не так хороши и роскошны, как в небольших группах. Луковицы рябчика императорского обладают резким неприятным запахом, который отпугивает мышей и кротов. Именно  поэтому они не приближаются к участкам, на которых растут эти цветы. Однако за пределами такого участка, где запах луковиц не чувствуется, полевки и кроты по-прежнему роют свои норы и выбрасывают на поверхность холмики земли.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: