Купить Фритиллярия Imperialis Aurora 1 шт/уп р.20-24 каперс 108223 недорого в Москве.


Группа компаний «Велес» РФ, приглашает к сотрудничеству организации и оптовых покупателей продукции для сада и огорода тм Borg, Borg Eco, Ferti+. тел. 8967 989 08 51; e-mail: opt.ct.67@gmail.com

Фритиллярия Imperialis Aurora 1 шт/уп р.20-24 каперс 108223

0.00 руб./шт
Производитель: Kebol , Нидерланды
Код товара: 8714665017595
Наличие: Нет в наличии

Фритиллярия Imperialis Aurora (Fritillaria imperialis 'Aurora', crown imperial 'Aurora ', Crown Imperial Fritillary). Новинка! Огромные цветки удивят своей красотой и вас, и ваших соседей. Это всеми любимое луковичное растение, которое производит впечатляющие соцветия цветков. Они колоколообразной формы, «смотрят вниз», будто плафоны люстры. Кроме того, «головы» цветков увенчаны коронами - заостренными вертикально направленными тонкими листьями. Корона придает им образ царствующей особы. Окрас цветков – оранжевый. Фритилярия императорская или рябчик императорский – самый величественный цветок среди весенних цветов. Его родина – жаркие и засушливые места на просторах Афганистана и Гималаев. Это крупное растение, которое имеет прочный темный цветонос. Поэтому иногда рябчик напоминает маленькое деревце. Соцветие – зонтик. Оно состоит обычно из 6 цветков. Размер цветка – до 5-7 см длиной. Цветки обычно окрашены в оранжевый, желтый и красный цвета, и контрастируют на фоне блестящих зеленых прицветников (зеленой короны). Его стебель очень прочен и не сгибается от тяжести цветков и ветра. Подвязывать не нужно. После того, как он начинает появляться в середине весны, он растет очень быстро. Цветки появляются в середине-конце весны. Цветение рябчика наблюдается на протяжении 2-3 недель. После отцветания фритилярия образует семенные коробочки крупного размера. Образовавшие семена быстро теряют свою всхожесть (их следует использовать сразу в первый год). Вегетационный период непродолжительный: после майского цветения надземная часть отмирает (в этот период растение становится малопривлекательным). После цветения и полного высыхания листьев, стебли следует обрезать чуть выше уровня земли. Луковица округлой формы слегка сплюснутая горизонтально. Она являет собой 2 - 3 сросшиеся мясистые чешуи. Сухие чешуи при этом отсутствуют.

Луковицы имеют острый своеобразный неприятный запах, отличительный от других луковичных растений. Цветут только те луковицы, размер которых достигает в диаметре 10 см.Рябчик императорский отлично подходит для массовых посадок. Его высаживают в цветниках и миксбордерах на заднем фоне. Лучшие партнеры – пионы, лилии, флоксы, дельфиниумы и другие позднецветущие многолетники, которые смогут замаскировать желтеющие листья рябчика.

Рябчик императорский отлично подходит для массовых посадок. Его высаживают в цветниках и миксбордерах на заднем фоне. Лучшие партнеры – пионы, лилии, флоксы, дельфиниумы и другие позднецветущие многолетники, которые смогут замаскировать желтеющие листья рябчика.Фритиллярия Imperialis Aurora растет на полном солнце в плодородной почве с хорошим дренажем. Месторасположение – солнечное или легкая полутень. Участок должен быть теплым и защищенным от ветра. Подходит для создания бордюров, для посадки одиночно или в группах на газонах, клумбах, садовых рокариях. После цветения у растения начинается период покоя, до сентября. Цветоносный стебель нельзя срезать, поскольку его луковица перестанет расти. Морозостойкость высокая, данное растение выдерживает понижения температуры до -29 °C. Высота растения составляет около 90 см. Цветет в середине - конце весны. Луковицы не повреждаются грызунами, а наоборот, они отпугивают грызунов благодаря своему специфическому запаху. Внимание: луковицы рябчика поставляются в перфорированном «дышащем» пакетике с этикеткой.

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: